Курс: 96.42 104.86

В Баргузинском районе Бурятии освятили Ступу Совершенной Победы

Фоторепортаж Сергея Тарасенко

30 июня в местности Хархабал на левом берегу реки Ина ламы Баргузинского дацана провели обряд освящения Ступы Совершенной Победы. На празднике собрались жители Баянгола и соседних сёл.

После молебна здесь же был проведён концерт и Сурхарбан Баянгольского сельского поселения. Прошли традиционные соревнования по стрельбе из национального бурятского лука, борьбе бухэ барилдан и конным скачкам. Завершился спортивный праздник перетягиванием каната и мини-турниром по разбиванию хребтовой кости.

Почётными гостями Сурхарбана стали знаменитые борицы Ирина Ологонова и Валерия Дондупова, выходцы из села Баянгол.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно Валерия Дондупова завоевала золотую медаль чемпионата России по борьбе. Чемпионат проходит в Каспийске (Дагестан). Валерия стала чемпионкой в весовой категории до 65 кг. В финале она одержала победу над Екатериной Кошкиной из Татарстана со счётом 7:2