Курс: 97.15 105.76

В БУРЯТИИ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БУХЭ БАРИЛДААН

В БУРЯТИИ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО «БУХЭ БАРИЛДААН».

В абсолютном первенстве среди мужчин победу одержал представитель Баргузинского дацана Батор Цыренов

Монтоев Алексей из Баргузинского дацана занял II место в весовой категории 63 кг

Поздравляем

В минувшую субботу в столице республики состоялся один из главных турниров по «бухэ барилдаан» - международный турнир по национальной борьбе, посвященный богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ, покровительнице Высших Иерархов России.

«Сохраняя традиции, гармоничное развитие. Это всё то, что нужно, чтобы наша страна была сильной, независимой, чтобы так было всегда. Поэтому, сохраняя традиции, занимаясь «бүхэ барилдаан» мы делаем нашу страну сильнее», - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Более 700 спортсменов из Монголии, Забайкальского края, Республики Тыва, Иркутской области, Бурятии показали свое мастерство на спортивной арене Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ.

«В абсолютном первенстве среди мужчин победу одержал представитель Баргузинского дацана Батор Цыренов, среди юношей - Бэлиг Раднаев из Кижингинского района», - сообщают в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Победителями среди юношей стали: Баганов Алексей, Ангаров Алдар, Гармажапов Аюр, Емельянов Кирилл, Осоров Радна, Бадмацыренов Сультим, Цыренов Даба-Цырен, Батсайхан Занданбат.

Среди мужчин состязания проходили в трех весовых категориях. В весе 63 кг победу одержал Доржиев Майдар из Иволгинского дацана, на II месте - Монтоев Алексей из Баргузинского дацана и на III месте Раднаев Солбон из Цээжэ-Бургалтайского дацана.

Тройка лидеров в весовой категории 75 кг выглядит следующим образом: I место - Ульзетуев Сангади, Цээжэ-Бургалтайский дацан, II место - Гармаев Сандан, Цээжэ-Бургалтайский дацан, III место - Цыденжапов Батор, Кижингинский дацан.

В весовой категории свыше 75 кг на I и II местах представители Баргузинского района Батор Цыренов и Кирилл Эрхитуев, на III месте Омоктуев Баир из Иволгинского дацана.