Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.59 99.79

В Улан-Удэ казаки оказывают содействие в патрулировании лесных массивов

Как рассказал Денис Леонов, представители казачьего общества ежедневно принимают участие в рейдовых мероприятиях вместе с сотрудниками надзорных органов, дежурят в пригородных лесных массивах, проводят беседы с гражданами о недопустимости нарушения законодательства.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.

Во избежание возникновения лесных пожаров казаки и сотрудники органов внутренних дел призывают жителей республики:

- не разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- не бросать в лесных массивах горящие спички, окурки и стеклянные бутылки;

- не засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;

- не оставлять в лесу легковоспламеняющиеся ткани либо бумагу;

- после проведения рубок лесных насаждений производить очистку мест заготовки древесины от порубочных остатков.

Представители общественных советов при региональном МВД и территориальных органах призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и отказаться от посещения лесных массивов в пожароопасный период.

Справочно:

Напомним, особый противопожарный режим введен постановлением Правительства Республики Бурятия от 6 апреля 2020 года в Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевском Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском районах и городе Улан-Удэ введен.

В Баунтовском эвенкийском, Курумканском, Муйском, Северо-Байкальском районах особый противопожарный режим будет введен с 1 мая.

https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19975584/

5042

Оставить сообщение:

Yandex.Metrica