Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.87 99.97

В понедельник, 3 декабря, на планерном совещании Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил об отставке по собственному желанию министра промышленности и торговли Бурятии Алексея Мишенина. При этом он получит статус советника Главы РБ на общественных началах

Оборудование имеет технические характеристики, соответствующие требованиям международных стандартов. В перечень входит 195 единиц: пароконвектоматы UNOX с программным управлением,  шкафы шоковой заморозки, планетарные миксеры, электрические плиты с индукционным нагревом, современная весоизмерительная техника. 


Средства из резервного фонда Президента РФ для оснащения специализированного центра компетенций были выделены по инициативе Министерства образования и науки Бурятии.  
В созданном центре студенты колледжа будут проходить учебную практику и государственную итоговую аттестацию по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело». Также площадка будет использоваться как тренировочная база для подготовки участников чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». 
Специализированные центры компетенций по стандартам WorldSkills Russia создаются в регионах России в рамках приоритетного проекта «Образование» и в соответствии с поручениями Президента РФ о модернизации системы среднего профессионального образования.
Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее отмечал необходимость создания в регионе необходимых условий для подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. 


Всего в 2018 году для развития системы образования Бурятии из Резервного фонда Президента РФ было выделено более 121 млн. рублей. На эти средства, помимо оборудования для Байкальского колледжа туризма и сервиса, проведен капитальный ремонт, благоустроены территории и  приобретено оборудование и мебель для четырех детских садов: «Полянка" в с. Ташелан Заиграевского района, "Снежинка" и "Белочка" в г. Улан-Удэ, "Аленький цветочек" в г.Гусиноозерск Селенгинского района.

http://egov-buryatia.ru/press_center/news/detail.php?ID=25089

4594

Оставить сообщение:

Yandex.Metrica