Курс: 91.69 98.56

В Бурятии завершился XXIII Байкальский лыжный марафон Baikal Ski

В Бурятии завершился XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski»

Это уникальное спортивное событие собрало 569 спортсменов из Монголии, Китая, Польши и 33 регионов России на берегу озера Байкал в с. Максимиха Баргузинского района.

Участники получили незабываемые впечатления и эмоции, испытав свои силы на одной из самых красивых трасс в мире.

В общекомандном зачете Республика Бурятия заняла первое место и выиграла главный приз – 100 000 рублей!

Среди женщин на дистанции 30 км первые три места заняли спортсменки из Бурятии. Абсолютное первенство у Виктории Невьянцевой, второе место у Алисы Жамбаловой, на третьем месте еще одна юная спортсменка из Бурятии Лидия Федотова.

Среди мужчин абсолютным чемпионом XXIII Байкальского лыжного марафона на дистанции 50 км стал представитель города Казань Андрей Феллер, на втором месте Рауль Шакирзянов. III место на этой дистанции занял представитель г. Москва Николай Болотов.