Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

«Живи лес!!!»

В рамках проведения ежегодной акции «Живи лес» 13 сентября в п. Юбилейный   сотрудники ОО и ОД Куйтунского лесничества, лесоводы АУ РБ «Баргузинский лесхоз» вместе с добровольцами и неравнодушными местными жителями высадили саженцы деревьев породы сосна, береза, боярышник и кусты лесной смородины. Совместными усилиями удалось облагородить, озеленить нашу малую родину.

 

Также в рамках проведения данной акции на площади 8 га, была проведена уборка мусора в лесном массиве вдоль берега реки Ина и в местах массового посещения граждан в Турокчанском участковом лесничестве.

 

В школе проводились лекции, посвященные данному мероприятию, а также беседы, посвященные правилам поведения в лесу, мерам пожарной безопасности, в которой приняли участие школьники 7-8 классы, местные жители.

 

 Если каждый человек будет заботиться об окружающем его мире, о кусочке планеты в своей квартире и на той полянке, где только что отдыхал, Земля ответит всем нам любовью и красотой. Большое всегда начинается с малого! Данная Акция показала, что только вместе мы можем сделать большое доброе дело!!!

 

ОО и ОД Куйтунское лесничество Республиканского агентства лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим.   Убедительно просим всех жителей Бурятии соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах, Правил санитарной безопасности в лесах, Правил противопожарного режима РФ и другие требования лесного законодательства, касающиеся особого противопожарного режима, периода пожароопасного сезона!!!!   

 

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

 

*на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей;

 

*на должностных лиц -от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

 

*на юридических лиц- от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

При обнаружении лесного пожара, незаконной рубки лесных насаждений,  несанкционированных свалок ТБО сообщать по телефону:

 

  8(3012)204444 Региональная Диспетчерская Служба;

 

8(30131)96218 ОО и ОД  Куйтунское лесничество;

 

8(30131)96210, 8(30131)41126, 43150-АУ РБ "Баргузинский лесхоз"

 

А.В. Степанова, участковый лесничий

 

Отдела организации и обеспечения

 

деятельности Куйтунского

 

лесничества РАЛХ

4971

Оставить сообщение:

Yandex.Metrica