Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Алексей Цыденов выехал с рабочей поездкой в Баргузинский и Курумканский районы

24 апреля в Баргузинском районе в пос. Усть-Баргузин Глава республики проверит состояние малой котельной после капремонта теплотрассы и Усть-Баргузинской дизельной электростанции, а также ход работ в здании «Центра дополнительного образования детей «Подлеморье». Глава побывает в Доме культуры в с. Уро, где прошел ремонт силами ТОСов «Гагаринцы» и «Хуторок». Также в программе рабочей поездки – осмотр врачебной амбулатории в у. Баянгол и Баянгольской СОШ, требующих капитального ремонта, посещение ООО «Ярикто», встречи с лесозаготовителями и общественностью Баргузинского района.

25 апреля Алексей Цыденов посетит объекты Курумканского района: сельскохозяйственное предприятие «Светоч», цех по переработке мясных продуктов РСО «Кедр» и котельную в аварийном состоянии в с. Алла. Затем в программе поездки – осмотр Верхне-Баргузинского дацана, построенного силами ТОС «Улюнхан» и Улюнханского Дома культуры после капремонта. 

На базе отдыха «Кучигер» будет представлена презентация развития лечебно-оздоровительного туризма в районе. В с. Курумкан запланировано посещение детского сада «Родничок», где был произведен капремонт, а также Детской школы искусств и районного центра дополнительного образования, в зданиях которых требуется строительство пристроев. Кроме того, Алексей Цыденов встретится с руководителями сельскохозяйственных организаций, предпринимателями и населением района. 

Главу республики в поездке сопровождают руководители профильных министерств и ведомств для оперативного решения вопросов.

4164

Оставить сообщение:

Yandex.Metrica