Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.87 99.97

Концерт посвящённый величайшему певцу прошлого века

Имя Федора Шаляпина на слуху почти у каждого человека, но мало кто знает о его творческом пути, что он простой босяк из крестьян, из очень бедной семьи, стал известнейшим оперным певцом, который мог себе позволить отказаться от подарка императора Российской империи. Шаляпину рукоплескали все самые престижные мировые оперные и концертные залы того времени. Федор Шаляпин достиг мирового признания как не просто «оперный певец», а как «поющий актер», как непревзойденный интерпретатор не только русской, но и западной музыки, певец который сломал театральные шаблоны и вывел оперное искусство на новый этап развития. После Шаляпина уже нельзя было петь так, как пели до него.

10 октября 2018 года в 14:30 часов Концертном зале Колледжа искусств им. П.И. Чайковского вы услышите самые популярные произведения из репертуара Федора Ивановича, которые он включал в свои концертные выступления это «Эй, ухнем» и «Из-за острова на стрежень», «Сомнение» М.Глинки и «Старый капрал» А. Даргомыжского, конечно знаменитая «Песня о блохе» М.  Мусоргского, «Дубинушка» и многое другое.

Произведения из репертуара Федора Шаляпина исполнит выпускник Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов, артист Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова Максим Санкиров (бас).

Партию фортепиано исполнит  преподавать колледжа искусств  им. П.И. Чайковского Олеся Ерастова.

4088

Оставить сообщение:

Yandex.Metrica